共青团海南省委主办 团旗 团徽 团歌 团章 加入收藏 设为首页
今天是:2022年08月12日 星期五   
关于2021年度“海南省优秀少先队员”“海南省优秀少先队辅导员”“海南省优秀少先队集体”拟评选通报名单公示

按照共青团海南省委、海南省教育厅、海南省少工委《关于评选2021年度“全省优秀少先队员”“全省优秀少先队辅导员”“全省优秀少先队集体”的通知》(琼团联字〔2021〕28号)要求,经各级少先队组织自下而上层层推荐,经各市县团委推报,经严格审核筛选和团省委书记会议讨论决定,拟评选出“2021年度海南省优秀少先队员”74名、“2021年海南省优秀少先队辅导员”74名、“2021年海南省优秀少先队大队”12个、“2021年海南省优秀少先队中队”11个,现将拟评选通报名单予以公示。

   接受反映情况电话:65337204

   接受来信来访单位:共青团海南省委学少部

   电子邮箱:hntswxxb@vip.163.com

   公示期限:2021年12月31日至2022年1月7日

附件:

1.2021年海南省优秀少先队员拟评选通报名单

2.2021年海南省优秀少先队辅导员拟评选通报名单

3.2021年海南省优秀少先队大队拟评选通报名单

4.2021年海南省优秀少先队中队拟评选通报名单


 附件1:

2021年海南省优秀少先队员拟评选通报名单(74人)

 

程小寒(女)  海南华侨中学观澜湖学校八(1)中队大队长

李婕妤(女)  海南职工秀英子弟学校五(4)中队大队长

张馨怡(女)  海口市丘浚学校五(3)中队大队长

尹伊妍(女)  海口市玉沙实验学校五(3)中队大队长

温紫萱(女)  海口市琼山区第四小学五(1)中队大队长

高梓涵(女)  海口市美兰实验小学五(2)中队组织委员

吴文梓        海南(海口)特殊教育学校启聪五年级干事

谭传醒        海口市长彤学校第五中队旗手

黄丽婕(女)  海口市第四中学初一(11)中队队员

王  莹(女)  海口市丁村小学五(3)班中队大队长

许夏莲(女)  海口市琼山区甲子镇新民小学四(1)中队中队长

蔡笃子扬      海口市第九中学初一(1)班中队中队长

陈劲松        海口江东枫叶国际学校五(4)中队中队生活委员

朴昱霏(女)  三亚市第七小学五(3)中队大队部文体部委员

王明嘉(女)  三亚丰和学校六(6)中队中队长

何依珊(女)  三亚市吉阳区月川小学五(7)中队大队长

周思妤(女)  三亚市第一小学五(5)中队中队长

陈茜涵(女)  三亚青林学校六(1)中队组织委员、中队长

沈一平(女)  上海外国语大学三亚附属中学八(1)中队副队长

董宁浩        三亚市崖州区南山小学六(1)中队副队长

姚嘉琳(女)  三亚市第四小学五(1)中队大队长

黄腾飞        三亚市第三小学五(2)中队大队长

李抒阅(女)  中国人民解放军91458部队八一小学六(4)

中队大队长

兰凯玲(女)  三亚市天涯中学七(2)中队大队长

覃炜晨      琼海市阳江镇中心学校五(1)班少先队员、学校少工

委纪律委员

黄志雯(女)  东方市铁路中学少工委委员

朱梓涵        东方市第五小学海马中队大队长

符国伟        文昌市联东中学(小学部)五(3)中队大队长

覃荣华        文昌市会文中心小学 五(2)中队大队长

郑  雲(女)  文昌市清华附中文昌学校1804中队大队长

王海彬        万宁市兴隆中心学校六(4)中队中队长

林子怡(女)  万宁市东澳初级中学第二中队大队长

王甜甜(女)  宁市第二小学五(6)中队大队长

陈  杰(女)  儋州市南丰镇中心学校六年级中队中队长

王  涵(女)  儋州市松涛中学八(10)中队中队长

黄  玥(女)  儋州黄冈实验学校四(6)班中队中队长

羊衍丞        儋州市思源实验学校四(8)中队中队长

黄玲妞(女)  五指山市毛道中心学校五年级(1)班中队大队长

罗文轩        五指山市第一小学五(6)中队中队长

王  言         五指山市红山中心学校第五中队副大队长

黄可怡(女)   五指山市通什中心学校四(1)中队小队长

罗  靖(女)   定安县岭口镇中心小学506中队大队长

黄楚楚(女)   定安县第二小学五(5)班中队大队长

吴奇刚         定安县平和思源实验学校501中队大队长

陈珍琦(女)   保亭县保亭中学七(7)中队副中队长

钟岳宏         保亭县三道镇新民学校五(2)中队副大队长

邓  新(女)   保亭县保城镇中心学校六(1)中队大队长

曹泳晴(女)   保亭县什玲镇八村学校六(1)中队大队长

袁  瑾(女)   澄迈县江南小学五(1)中队大队长

王国江         澄迈县特殊教育学校少先队员

林  庚(女)   澄迈县红光中心学校五(6)中队中队长

洪  欣(女)   澄迈县大丰学校五(2)中队中队长

冯佳钰(女)   陵水县中山小学大队委学习委员

杨怡凡(女)   陵水县光坡中心小学大队长

黄颐朵(女)   陵水县本号镇福和希望小学中队长

黄  颖(女)   陵水县思源实验学校中队长

郑薇如(女)   陵水县中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学中

队长

温如悦(女)   乐东县实验小学红领巾广播员

张  卓(女)   乐东县首都师范大学附属乐东第一小学少先队大队

副队长

李元曦(女)  临高县思源实验学校六(7)中队大队长

陈艺佳(女)  临高县临城镇文澜江中心学校五(1)中队长

符雁玲(女)  白沙县七坊镇中心学校少先队宣传委员

温梓焱        白沙黎族自治县珠碧江学校少先队大队长

朱思妍(女)  海南白沙源实验学校少先队大队长

郭  娴(女)  昌江县昌江中学初二(6)中队大队长

冯  捷        昌江县矿区中学八(6)班中队长

何思彤(女)  昌江县七叉镇中心学校六(1)中队大队长

陈瑞超        昌江县红田学校七(1)中队中队长

王淑涵(女)  琼中县上安中心小学五(2)中队大队长

王储儿        琼中县实验小学五(5)中队组织委员

周慧珊(女)  琼中民族思源实验学校 七(1)中队班长、大队长

梁欣蕊(女)  屯昌县屯城镇大同中心小学五(2)中队队长

刘可怡(女)   洋浦经济开发区东浦小学六(1)中队大队部纪检委

李月映(女)   洋浦经济开发区第二小学六(2)中队少先队副队长

 

 

 

 

 

 

附件2:

2021年海南省优秀少先队辅导员拟评选通报名单(74人)

闫  强        海口市滨海第九小学副大队辅导员

谢小鸿(女)  海口市第一中学少先队大队辅导员、校少工委副主任

兼少工委办公室主任

彭玉凝(女)  海口市海景学校、大队辅导员兼团委书记

陈忠曼(女)  海口市第二十七小学大队辅导员

陈  莹(女)  海口市第二十六小学少先队大队部辅导员

牛  晓(女)  海口市美苑小学大队辅导员

潘  良        海南华侨中学年级主任兼少先队大队辅导员

张  岩        海南(海口)青少年活动中心主任、校外辅导员

邓  静(女)  海口市秀英区东山中心小学大队辅导员

赵  璐(女)  海口市海燕小学少先队大队辅导员

韩秀雅(女)  海口市琼山第五小学大队辅导员

陈  锐(女)  海口市琼山第七小学大队副辅导员

刘红萍(女)  海口市英才小学滨江分校大队辅导员

高福林(女)  91458部队八一中学少先队大队辅导员

刘星宇(女)  三亚市第九小学大队辅导员

容  芳(女)  三亚市崖州区保港小学少先队大队辅导员

包王莉(女)  三亚市实验小学办公室主任兼中队辅导员

林  强        三亚市崖州区崖城小学大队辅导员

何  彧(女)  三亚市立才学校中队辅导员

周兴运        三亚市第一中学团委书记、少工委副主任、大队辅导

林敏华        三亚航帆君达体育有限责任公司(足球教练员D 级)、

三亚市第二小学校外辅导员

孙  赳        三亚市吉阳区荔枝沟小学大队辅导员

樊  茵(女)  三亚市三亚华侨学校大队辅导员

洪艺萍(女)  琼海市第一小学中队辅导员

郑美妮(女)  琼海市实验小学少先队副总辅导员

陈荣明        琼海市嘉积镇第一小学大队副辅导员

谢东灵(女)  琼海市长坡镇中心学校 少先队大队辅导员

王  艳(女)  东方市第七小学少先队辅导员

李春蕊(女)  东方市感城中心学校少先队大队辅导员

林  文        东方市铁路小学大队辅导员

周丽霞(女)  文昌市田家炳中学团委书记、大队辅导员

云丽美(女)  文昌市翁田中心小学大队辅导员

云  雪(女)  文昌市东郊中心小学大队辅导员

冯  瑜(女)  文昌市抱罗中心小学大队辅导员

李建利        万宁市万宁中学少先队大队辅导员

杨秒升(女)  万宁市第三小学少先队总辅导员

卢明秋(女)  儋州市那大实验小学茶山校区大队辅导员

黎昭君(女)  儋州市木棠镇中心学校少先队辅导员

钟  珍        儋州市那大第一小学雅拉校区大队辅导员

颜  红(女)  儋州市八一中心小学少先队总辅导员兼德育副主任

符雅丽(女)  儋州市那大第六小学大队辅导员

邓  慧(女)  五指山市第三小学 大队辅导员

王雄聪        五指山市水满中心学校中队辅导员

王莫丽(女)  五指山市红星学校中队辅导员

朱海丽(女)  定安县第三小学少先队大队辅导员

梁春婷(女)  定安县平和思源实验学校中队辅导员

黄秀娟(女)  定安县龙河镇中心学校中队辅导员

高进锋        保亭县思源实验学校小学部总辅导员

吉  聪        保亭县响水镇中心学校大队辅导员

陈肖妹(女)  保亭县首都师范大学海南保亭实验中学附属小学大队

辅导员

黄  精(女)  澄迈县长安初级中学大队辅导员

符海妹(女)  澄迈县第一小学少先队大队辅导员

王  琴(女)  澄迈县永发中心学校少先队大队辅导员

王小丽(女)  澄迈县昆仑学校大队辅导员

胡硕香(女)  陵水县田仔中心小学大队辅导员

欧于萍(女)  陵水县实验小学大队辅导员

王光正        陵水县隆广北光小学少先队大队辅导员

钟燕萍(女)  临高县第二思源实验学校大队辅导员

陈晓丹(女)  临高县皇桐中心学校大队辅导员

庄丽妹(女)  临高县实验小学大队副辅导员

曹钰梅(女)  白沙县第一小学中队辅导员

冯春晓(女)  白沙县芙蓉田学校中队辅导员

郑玉秀(女)  白沙县阜龙乡中心学校办公室主任兼大队辅导员

符丽丽(女)  昌江县第五小学少先队大队辅导员

吴焕华(女)  昌江县矿区学校大队辅导员

郭周艳(女)  昌江县青少年活动中心、校外辅导员

莫壮菊(女)  昌江县第三小学大队总辅导员

王善霞(女)  琼中县湾岭学校少先队大队辅导员

王琼岸(女)  琼中县什运中心小学少先队大队辅导员

丁伟英(女)   琼中县海口市滨海第九小学琼中附属实验小学中队

辅导员

邱  琴(女)  屯昌南吕中心小学大队辅导员、校少工委副主任

翁雪燕(女)  屯昌县向阳中心小学少先队总辅导员

刘国有        屯昌消防救援大队屯城消防站副站长、校外辅导员

郭梦然(女)  洋浦经济开发区实验小学大队辅导员

 

 


附件3:

2021年海南省优秀少先队大队拟评选通报名单(12个)

 

海口市灵山镇中心学校大队委员会

三亚市鲁迅中学外语部向阳大队

儋州市那大镇茶山小学少先队大队

东方市第一小学少先队大队

五指山市毛阳中心学校少先队大队

定安县龙门镇中心学校少先队大队部

保亭县第二小学大队

澄迈县中兴中心学校大队

陵水县北斗小学少先队大队

乐东县华二黄中少先队大队

临高县新盈中心学校少先队

屯昌县屯城镇屯昌小学少先队大队

 

 

 

 

 

 

 

附件4:

2021年海南省优秀少先队中队拟评选通报名单(11个)

 

海口市琼山第二小学五(8)中队

三亚市中国人民大学附属中学三亚学校二(4)中队

儋州市那大第一小学五(5)中队

文昌市文城中心小学五(3)中队

东方市铁路小学五(4)中队

五指山市南圣中心学校二(1)中队

保亭县南茂中心小学一(2)中队

澄迈县思源实验学校五(1)中队

白沙县思源实验学校五(4)中队

琼中县黎母山学校五(1)向阳中队

屯昌县乌坡学校四(4)班中队

网友评论
现有0条评论
我也说两句……  
用户名:  空为匿名
·请您对您的言行负责,遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
 
  视频在线 >> 更多.
合作伙伴 - 在线帮助 - 意见留言 - 联系方式 - 短信中心 -
Email:gqt.hn@163.com Telephone:(0898)65337202 团干家园QQ群:92297018
版权所有:共青团海南省委 2009年11月 技术支持:南海网 琼ICP备10200717